СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ МНЕ СУММУ БЕЗ УЧАСТИЯ ОТЦА?
Ваш вопрос ясен. Чтобы точно ответить, надо знать когда она писала завещание, в нот. конторе или в банке. А также когда открыт вклад. Рекомендую обратиться на очную консультацию.
Добрый день. На основании Завещания Вы имеете полное право получить полную сумму, уведомлять не обязательно. всё равно у нотариуса все документы будут и Ваш отец всё узнает кому и что. главное, как Вам другие юристы сказали, правильно оформить. Удачи.
получение наследсва по завещанию и по закону разные вещи. пересмотрите сами гражданский кодекс и всё поймёте. там не сложно.
Спасибо за ответ. Но открыв наследственное дело, нотариус сказала, что я получу только половину от этой суммы, т.к. мама и отец состояли в законном браке и его обязательная доля - 50%.