Распределение доли наследства при смерти матери после отказа от наследства брата
Прошу ответить на следующий вопрос. Умер отец, оставив мне завещание на все имущество. До истечения 6 месяцев моя мать и его супруга подала заявление нотариусу. Ей причитается обязательная доля в наследстве отца т.к. Она пенсионер и супружеская доля. Мой брат написал отказ от наследства. Моя мать умирает до вступления в наследство отца. Как будут распределяться ее доли между мной и братом в этом случае? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Причитающееся матери имущество вы с братом унаследуете в равных долях в порядке наследования по закону, а именно по праву представления