Раздел имущества в браке - Как распределить квартиру между членами семьи и учесть первоначальный взнос?
В браке с 2005 г. в 2006 купили квартиру (в ипотеку). в 2008 родился ребенок (прописали ребенка). Сейчас ипотека оплачена, но предстоит развод. На какую долю квартиры может рассчитывать каждый член семьи? (между родителями по 1/2? между всеми по 1/3?, или?)
еще вопрос: на первоначальный взнос пошли мои добрачные сбережения (7% от стоимости квартиры на момент покупки). как это учесть при разделе?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! По соглашению о разделе имущества доли равные у супругов, по суду также. В соглашении,если договоритесь, Ваша доля может быть увеличена. В суде - если имеете доказательства вложения личных средств, имевшихся до брака.