Порядок исполнения приговора с отсрочкой - разъяснение и снятие условности
Прошу разъяснить порядок исполнения приговора-осужднный находился под подпиской о невыезде-приговор вступил в силу 15 февраля. Срок-1 год условно и 2 отсрочки. Что означает отсрочка? По сути-ведь 2 года? Т.е. надо прилежно себя вести 2 года, чтобы 1 год условный снялся-так?
Елена!
Видимо,назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.Это означает,что если в течение 2 лет человек не будет соблюдать условия отбытия наказания,не будет выполнять обязанности,возложенные на него судом или совершит административные правонарушения,то УИИ обратится в суд с представлением об отмене условного осуждения и направлении в места лишения свободы в виде лишения свободы,сроком на 1 год.
Это же произойдет,если будет совершено преступление средней тяжести или тяжкое преступление.При этом наказание будет назначено по совокупности приговоров.