Можно ли отказаться от заказа дивана в фирме много мебели?
Доброго времени суток. При грамотном подходе можно отказаться даже от технически сложного товара, коим диван не является. Пишите грамотную претензию продавцу. Помните - мебель не подлежит обмену ввиду не соответствия габаритам, цвету, фасону и т.д.
Добрый день, конечно можно. Поговорите с работниками магазина и компенсируйте их потери в связи с отказом от заказа. Около 10%
А если мы заказали диван сегодня и нам обещали доставить его в течение 2 недель, в таком случае мы должны компенсировать их потери?
Если товар был уже заказан, при отказе магазин может нести убытки в виде неустойки и иные затраты. Посмотрите договор, возможно, имеется пункт о расторжении договора без дополнительных выплат в течение определенного промежутка времени.
Почитайте договор, если не оговорены расходы и убытки, либо удержание каких-либо сумм в случае одностороннего отказа от исполнения договора, то возможно продавец пойдет навстречу и вернет деньги.