Ижевск, 06.03.2017, 21:54

Можно ли отказаться от заказа дивана в фирме много мебели?

Вопрос №12250800 из г. Ижевск
опубликован 06.03.2017, 21:54
Можно ли отказаться от заказа дивана в фирме много мебели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. При грамотном подходе можно отказаться даже от технически сложного товара, коим диван не является. Пишите грамотную претензию продавцу. Помните - мебель не подлежит обмену ввиду не соответствия габаритам, цвету, фасону и т.д.

06.03.2017, 21:57

Добрый день, конечно можно. Поговорите с работниками магазина и компенсируйте их потери в связи с отказом от заказа. Около 10%

Можно ли отказаться от заказа дивана в фирме много мебели?

06.03.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мы заказали диван сегодня и нам обещали доставить его в течение 2 недель, в таком случае мы должны компенсировать их потери?

06.03.2017, 22:11

Если товар был уже заказан, при отказе магазин может нести убытки в виде неустойки и иные затраты. Посмотрите договор, возможно, имеется пункт о расторжении договора без дополнительных выплат в течение определенного промежутка времени.

06.03.2017, 22:43

Почитайте договор, если не оговорены расходы и убытки, либо удержание каких-либо сумм в случае одностороннего отказа от исполнения договора, то возможно продавец пойдет навстречу и вернет деньги.

06.03.2017, 22:49