При подаче апелляционной жалобы, можно ли изменить или дополнить ее после подачи? В какой срок можно вносить дополнения?

Лучший ответ

Статья 389.8.ч.4. УПК РФ Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до

начала судебного заседания.

А так же дополнение апелляционной жалобы в самом начале судебного заседания.

Добрый вечер! Вы можете дополнить свою жалобу в судебном заседании, до отправления судей в совещательную комнату Вы вправе изменить или дополнить свою жалобу.

С уважением, Наталия Абрашина.