Банк передал долги коллекторам, которые готовы описать мое имущество - законно ли это?
Теперь ко мне должны приехать коллекторы описывать имущество, якобы по решению суда.[quote][/quote] Коллекторам не предоставлено право описывать имущество Описывать имущество могут только судебные приставы Е:сли к вам приедут то коллекторы то смело звоните в полицию.
Не переживайте, приставы могут и не приехать к вам за такой суммой долга. Это видимо вам коллекторы все наговорили. Даже если пристав и приедет, дадите объяснение о том, что он не проживал по данному адресу.
Здравствуйте, Вам звонят не из банка, а коллекторы, у коллекторов нет права описывать имущество и изымать его, поэтому Вы имеете право не пускать их, если коллекторы Вам угрожают, то Вы можете вызвать полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.