Сотрудники ОМОН и СОБР, переведенные в Росгвардию, будут подведомственны военно-следственным отделам и военным судам с какого года?
Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016)"О военных судах Российской Федерации"
Статья 1. Военные суды Российской Федерации
1. Военные суды Российской Федерации (далее - военные суды) являются федеральными судами общей юрисдикции, входят в судебную систему Российской Федерации, осуществляют судебную власть в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее также - органы), и иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Военнослужащими они станут 2018 года значит и подчинятся военным судам будут 2018?
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ"О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение
Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.
Статья 2. Задачи войск национальной гвардии
1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач: