LSN Messenger
Псков, 07.03.2017, 02:52

Сотрудники ОМОН и СОБР, переведенные в Росгвардию, будут подведомственны военно-следственным отделам и военным судам с какого года?

Вопрос №12251297 из г. Псков
опубликован 07.03.2017, 02:52
Могу я узнать с какова года сотрудники ОМОН и СОБР которых передали из системы МВД в Росгвардию станут подведомственны военно следственным отделам и военным судам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016)

"О военных судах Российской Федерации"

Статья 1. Военные суды Российской Федерации

1. Военные суды Российской Федерации (далее - военные суды) являются федеральными судами общей юрисдикции, входят в судебную систему Российской Федерации, осуществляют судебную власть в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее также - органы), и иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.

07.03.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Военнослужащими они станут 2018 года значит и подчинятся военным судам будут 2018?

07.03.2017, 10:18

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ

"О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение

Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Статья 2. Задачи войск национальной гвардии

1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач:

07.03.2017, 10:36