Военнослужащая с 9-летней выслугой, возрастом 45 лет, сталкивается с возможностью непродления контракта из-за отсутствия жилья в рамках участия в ипотечной программе.
Я военнослужащая. У меня выслуга 9 лет, возраст 45 лет-предельный возраст. С 2012 года участвую в ипотеке для военнослужащих. Имеют ли право мне не продлить контракт, если я не обеспечены жильем?
Имеют, вам надо любыми правдами добить общую календарную военную выслугу до 10 лет, чтобы у вас возникло право на накопления и выплату доп. средств.
Судя по тексту - имеют. Законодательством - предусмотрен один вариант помощи военнослужащим по обеспечению жильем. Вам такой вариант - уже предоставлен (военная ипотека).
Пишите рапорт на продление контракта.