Возможно ли отказаться от наследственной квартиры в пользу государства и получить другое жилье?

• г. Красноярск

Я круглая сирота. У меня есть квартира досталась по наследству. Мое имя вписано в приватизацию. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от своей доли в пользу государства, и имею ли право на другое жилье в замен этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы Олеся, обеспечены жильем и на вас право на получение жилья не распространяется. Свою долю вы вправе продать другому дольщику в соответствии со ст. 250 ГК РФ, или третьем лицу.