Как узаконить тюнинг авто - оформление ПТС, стоимость и последовательность действий
Как оформить и внести изменения в ПТС для узаконевания тюнинга авто. Имею Джип Ленд Крузер с силовыми бамперами и лебедкой на грязевой резине. И сколько это стоит? Куда в какие ведомства обратиться для разрешения данной проблемы? Каков алгоритм и последовательность моих действий, что бы узаконить тюнинг на моем авто?
Василий, Согласно действующему законодательству любые изменения в конструкцию ТС необходимо сертифицировать и оформить в органах ГИБДД. Для этого вам необходимо пройти процедуру в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза о безопасности транспортных средств №877 от 9.12.2011 года.
То есть владелец автомобиля, который внес изменения в его конструкцию должен пройти 2 проверки в специализированных организациях и затем в случае положительного решения экспертизы на безопасность транспортного средства, оформить соответствующие изменения в органах ГИБДД, которые внесут в особые отметки паспорта транспортного средства сертифицированные конструктивные изменения в автомобиль.