Возможности снять административное нарушение для иностранного гражданина - анализ случаев без паспорта и нарушения распития алкоголя
Я иностраный граждаднин живу в СПб поймали меня без паспорта это адмистративное нарушения или нет и год назад у меня было нарушения распития алкогольных напитков на улице оплатив штраф можно снять как то адмистративку.
Артем,
для иностранного гражданина это является административным правонарушением. Пробуйте его оспорить в установленном законом порядке.
ст.18.8. п.1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.