У меня штраф в размере 30000, я иностранец! Хотелось бы узнать, могу ли я не оплатив штраф выехать из страны?

Здравчтвуйте! У меня штраф в размере 30000, я иностранец! Хотелось бы узнать, могу ли я не оплатив штраф выехать из страны?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, выехать можете. Даже сомневаюсь, что на границе возникнут вопросы по этому поводу в виду того, что наши органы не ахти какие расторопные. Правде, еще зависит от того, за какое правонарушение штраф, может и поторопились уже. Но вот последствия могут быть тяжелые. Например, проблемы с въездом обратно на территорию РФ.

Здравствуйте.

Если у Вас только проблема в штрафе и нет других запретов, то, конечно, можете оплатить штраф и выехать из страны.

То что нужно. Спасибо!