Калуга, 07.03.2017, 08:25

Права на проживание в квартире с долей владения 3/4 и 1/4 - какие документы необходимы и где должен проживать второй собственник? (Татьяна)

Вопрос №12251681 из г. Калуга
опубликован 07.03.2017, 08:25
У меня 3/4 доли в квартире 1/4 доля принадлежит другому человеку порядок пользования не определён.кто имеет право ко мне вселиться и какие для этого надо предьявить документы и где при этом он должен проживать. Ответьте пожалуйста Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна, поскольку у вас долевая собственность, то без согласия второго собственника вы никого вселить к себе не можете. Это будет незаконно.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для вселения в квартиру иных лиц необходимо согласие всех собственников. Без согласия можно вселить и прописать в квартиру только несовершеннолетних детей собственников.

07.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я наверно не точно объяснила Меня интересует кто может ко мне додселиться на 1/4 доли и какие документы он должен при этом предоставит.

07.03.2017, 10:50

Татьяна, ваши права с другим собственником одинаковые. Без вашего согласия он также не может вселять в квартиру посторонних лиц. В ней могут проживать только собственники и зарегистрированные лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2017, 10:56