Спор по заключенному физическим лицом договору на строительство квартиры - возможность предъявления иска о ничтожной сделке

Сделка-договор заключена физическим лицом с юридическим лицом (подрядчик застройщика) на строительство квартиры. Оказалось он не имел права заключать договор именно на эту квартиру. Нашлись третьи лица. Могут предъявить иск физическому лицу о ничтожной сделке?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно могут, и вероятнее всего, требования будут удовлетворены, если лицо не имело полномочий на заключение данного договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

В таком случае Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи недвижимого имущества и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Указанные третьи лица безусловно вправе обратиться в суд за защитой нарушеного права.