Тюмень, 07.03.2017, 09:12

Покупка автомобиля 2011 года на казахстанском учете - как приобрести через посредника в России

Вопрос №12251839 из г. Тюмень
опубликован 07.03.2017, 09:12
Хочу купить автомобиль 11 года на казахстанском учете, но не у хозяина авто, а у у посредника, который живет в россии и эксплуатирует данное авто в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу купить автомобиль 11 года на казахстанском учете, но не у хозяина авто, а у у посредника, который живет в россии и эксплуатирует данное авто в россии.

Добрый день! Купить автомобиль это Ваше право! В чем состоит вопрос?

07.03.2017, 10:54

Юридические тонкости и последствия данной покупки.

07.03.2017, 13:05

Продавец должен быть собственником или должны быть полномочия, иначе сделка не может являться действительной. Последствия ничтожной сделки возвращение всего в положение до её заключения.

07.03.2017, 13:15

Последствий никаких, если вы приобретаете авто не у собственника, а у третьего лица по нотариально удостоверенной доверенности, которая, в свою очередь, не отменена и не истек ее срок действия.

Все остальное - имеет очень плачевное последствие, отдадите свои деньги, лишитесь авто, которое невозможно будет поставить на учет.

07.03.2017, 13:43