Посредник на ДКП - подделка доверенности, розыск двигателя и перебитые номера. Кто несет ответственность?
Купил автомобиль по ДКП. Продавцом выступал посредник имеющий генеральную доверенность от настоящего хозяина автомобиля. ДКП оформлялся на данные настоящего хозяина авто, который прописан в ПТС а не на посредника.
Далее оказалось что генеральная доверенность подделка, на автомобиле стоит двигатель который в розыске, и кузовные номера перебиты. Машину арестовали, и не вернут мне ее. Посредника найти не удалось, телефон выключен, его паспорт подделка оказался.
Могу ли я требовать возмещение ущерба от настоящего владельца автомобиля, который прописан в ПТС, т.к он продал документы от своей сгоревшей машины другим людям, которые использовали их в противоправных действиях?
Нет, вред можно требовать с того, кто подписывал с вами договор