Ростов-на-Дону, 07.03.2017, 09:24

У меня точкой вопрос сколько могут дать по статья 158 часть 2 идёт как рецидив рассматривается особом порядке свою вену признаёт.

Вопрос №12251844 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2017, 09:24
У меня точкой вопрос сколько могут дать по статья 158 часть 2 идёт как рецидив рассматривается особом порятки свою вену признаёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

При особом порядке не могут назначить наказание свыше 2/3 от срока. Так как у него рецидив в любом случае должен получить реальное лишение свободы 2-3 года.

07.03.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Санкция статьи предусматривает: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Но все зависит от обстоятельств дела.

07.03.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Уголовный кодекс Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание 1. Отягчающими обстоятельствами признаются: а) рецидив преступлений; Статья 18. Рецидив преступлений 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

07.03.2017, 14:32

А что-то можно сделать чтоб был условный срок у нас не совершенный ребёнок.

07.03.2017, 09:41

Это всего лишь смягчающее обстоятельство. При рецидиве обычно при таких обстоятельствах, какие Вы описали, могут дать маленький срок, но всегда реально!

07.03.2017, 09:48

Вы не указали по какой статье и какое наказание было предыдущее. Но при рецидиве надеяться на условное маловероятно. Надо было думать о ребенке до совершения кражи.

07.03.2017, 09:49

Рани был осужден по статья 159 часть 2 были исправить роботы.

07.03.2017, 10:16