Перерасчет пенсии работающего пенсионера - сроки и необходимые документы
При прекращении работы работающего пенсионера через сколько месяцев перерасчет пенсии с учетом невыплаченных компенсаций за 2016 и 2017 годы? Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?
К сожалению, в пенсионном отделении не хотят ничего объяснять. Говорят, ждите, индексируем пенсию. А когда - через 3 или 6 месяцев?
Здравствуйте!
Средний срок назначения индексации составляет 3 месяца. Информацию о том, что Вы не работаете ПФР получает от работодателя. Также в ПФР есть телефон горячей линии, можете позвонить туда.
Добрый день! Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с трудовой книжкой и сообщить о прекращении Вашей трудовой деятельности, Вас проконсультируют по Вашему вопросу. Всего доброго!
Здравствуйте!