Имееет ли право сын через суд поменяться комнатами.
Уважаемая Наталья! это возможно через предъявление в суд иска о принудительном обмене Ж.П. При этом д.б. доказательства как минмум двух предложений, от которых отец отказался (объявление в газете, бегущей строке на ТВ и т.п.) Однако, сложно будет найти заинтересованных в обмене лиц через суд. Вариантов много и без суда. Решать Вам!
Уважаемая,Наталья!
Мой коллега ответил Вам по принудительному обмену квартиры.(размен).Вы же спрашиваете об обмене комнатами в квартире.Это невозможно,только при согласии всех проживающих в квартире,так как все наниматели имеют одинаковое право пользования всей квартирой.Выделить в пользование комнату в муниципальной квартире невозможно.