Могу я поменять нотариуса который ведет мое наследственное дело? И что для этого нужно?
Рита, понятие "поменять",не существует. Вы можете обжаловать в суде нотариальные действия или отказ от осуществления нотариальных действий. Жаловаться в Минюст.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Регламент не запрещает сменить нотариуса. Но на деле, за более чем пять лет нотариальной практики, я не видела такого случае, ни одного. Вы можете обратиться к нотариусу, которому хотите передать наследственное дело, с просьбой его принять. Но учтите, что существует профессиональная солидарность между нотариусами Москвы. Это единый клан.
Здравствуйте, Маргарита. К сожалению, законом не предусмотрена возможность смены нотариуса, в производстве которого находится наследственное дело. Если нотариус ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, то на него можете подать жалобу в Нотариальную палату.
Здравствуйте, если наследственное дело уже открыто, то поменять нотариуса практически не возможно, если у Вас есть основания, то Вы можете обжаловать действия данного нотариуса. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.