Возможно ли продать дом, купленный на мат. кап. с учётом денежной компенсации.
Здравствуйте! Так как в доме родителями обязаны выделить доли в праве детям, то продажа дома возможна только с согласия органа опеки и попечительства.
Могу ли я продать дом, учитывая положение в ЗАКОНЕ о материнском капитале (с сайта "pro-materinskiy-kapital.ru: "Закон также допускает варианты выплаты несовершеннолетним собственникам денежной компенсации, сопоставимой со стоимостью отчуждаемых долей, установленной на день совершения сделки. Данная процедура проводится с письменного согласия органа опеки, которое выдается после тщательного изучения всех документов, среди которых обязательно должна присутствовать справка о стоимости доли (без проведения оценки). Денежные средства вносятся на банковские счета, открытые на имена детей, где будут храниться до их совершеннолетия. Независимо от того будет это накопительный вклад или просто расчетный счет, родители несовершеннолетних детей смогут распорядиться деньгами только в исключительных случаях и с письменного разрешения ООиП." (с)