Было заведено дело по ст. 119 и 115 УК. Дело передано в прокуратуру. Возможно ли примирение сторон на данном этапе, до суда?

Было заведено дело по ст. 119 и 115 УК.

Дело передано в прокуратуру.

Возможно ли примирение сторон на данном этапе, до суда?

Лучший ответ

Здравствуйте! Примирение сторон допустимо в любой стадии судопроизводство, однако в прокуратуре решение по делу в связи с примирением не принимается. Оно в Вашем случае возможно уже в суде.

То что нужно. Спасибо!

Непонятно почему в прокуратуру, видимо расследование завершено и дело направляется в суд. Но практически всегда примирение возможно в суде.

Спасибо за помощь!