После примирения сторон по 119 ст. УК РФ - возможен ли выезд за границу и получение визы в Европу и США?

Было привлечение по 119 ст ук рф, но было примирение сторон, т.е. без наказания. Возможен ли выезд за границу, получение визы и т.д. и т.п.? В Европу, США?

Лучший ответ

Выезд за границу возможен в общем порядке, т.к. судимости Вы не имеете. А вот выдадут ли визу, зависит от принимающей стороны, и там гарантировать ничего нельзя.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно. Судимости у вас нет. Правда факт привлечения к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД России пожизненно.

Спасибо за дельный совет!