Как и когда можно обратиться в суд с претензией к магазину много мебели
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Что Вы требовали в своей претензии? Возврата денег? Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Поэтому, конечно нужно обращаться в суд, а не ждать милости от продавца! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Добрый день! Общий срок исковой давности три года. У вас он еще не прошел.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Срок исковой давности-общий - 3 года. Подавайте исковое заявление в суд, требуйте полное возмещение стоимости купленных товаров ненадлежащего качества, неустойку, моральный ущерб. Удачи.
Здравствуйте, Гость. Для ответа на Ваш вопрос требуется дополнительная информация. Была ли установлена на товар гарантия его качества и на какой срок? В связи с обнаружением недостатка в товаре, какое требование Вами было заявлено? Был ли товар возвращен продавцу? По сообщенным Вами сведениям предварительное заключение, что права требования к продавцу Вами еще не утрачено. Для предъявления "правильного" требования к продавцу необходим анализ имеющихся документов. Готов оказать практическую помощь в данном вопросе, обращайтесь на адрес моей личной эл. почты. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной.