Как приписать ребенка к адресу матери без согласия отца, если ребенок прописан по адресу отца?
Здравствуйте! Изменение места жительства ребенка (места регистрационного учета) возможно только по соглашению родителей, поэтому обязательно нужно согласие отца.
Добрый день, уважаемая Инна
Если есть решение о определении место жительства с вами то можете
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Если отец не возражает против регистрации ребенка по месту жительства матери, то может вместе с матерью обратиться в регистрирующие органы и написать там заявление о согласии на снятие ребенка с регучета в его квартире и регистрацию по иному месту жительства.
Здравствуйте, Инна.
Если существует проблема и отец ребенка не дает согласия на смену регистрации ребенка по месту жительства - в судебном порядке, определите место жительства несовершеннолетнего с матерью и по вступлении в силу Решения суда - регистрируйте, согласия отца не понадобится.