Какое наказание за обналичивание денег за
Добрый день!
Там порядка 6 статей уголовного кодекса слишком мало информации, а перечислять их все в рамках краткой консультации - бессмысленно.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Светлана. Вы сначала задайте свой вопрос подробно и изложите все обстоятельства по делу и только потом юристы вам скажут, что вам примерно грозит за это.
Добрый день! За незаконное обналичивание денежных средств возможна различная юридическая ответственность, от административной до уголовной, в зависимости от суммы. Требуются уточнения: каким образом и в каком объеме обналичивались денежные средства? Пишите в личные сообщения, с удовольствием помогу Вам.
Сына уговаривает друг открыть на свое имя ООО, на счет фирмы будут поступать денежные средства, сын будет их снимать, а за это ему будут отдавать какой то процент от суммы, говорю это чревато, но убедить грамотно не могу.
Добрый день, уважаемая Светлана.
Сын будет нести всю ответственность по долгам ООО и в случае проведения незаконных сделок-уголовную ответственностьС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__