Так я и не поняла какое все-таки наказание несут за обналичивание мат капитала.
Так я и не поняла какое все-таки наказание несут за обналичивание маткапиталла.
Добрый вечер! Уголовную ответственность несут по ст. 159 УК РФ - Мошенничество. В данной ситуации 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат»
Материнский капитал можно использовать только на цели, которые оговорены в законе. Любые манипуляции с целью обналичивания материнского капитала являются незаконными и наказываются по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат»
Доброго вам времени суток. Наказание несут по статье 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество при получении выплат".
Удачи вам и всего наилучшего.