Как оформить документы на дом без приватизации - ордер или договор социального найма?
Добрый день. Если Вы в доме зарегистрированы, то дом наверное находится в собственности администрации Вашего района. Кто Вас туда регистрировал?
Узнайте сначала, кто является собственником данного жилого помещения. Если местная администрация, то обратитесь с заявлением о заключении договора соц. найма.
Здравствуйте Елена. Ордер сейчас уже давно не выдают, вам необходимо оформить договор социального найма, если вы живёте в государственном доме. Обращаться нужно в городскую администрацию.
Добрый день! Для заключения договора социального найма Вам нужно обратиться в местную администрацию (если жилье в собственности муниципалитета)
Удачи Вам и всего доброго!
Данный договор выдаётся на основании решения о передачи квартиры в социальный найм. Получить его можно: в органах власти, в муниципалитете.