Ставрополь, 07.03.2017, 12:56

Необходима помощь - срок лишения водительского удостоверения продлили из-за задержки сдачи удостоверения тракториста-машиниста. Что делать?

Вопрос №12252644 из г. Ставрополь
опубликован 07.03.2017, 12:56
Помогите пожалуйста. Меня лишили вод. удостоверения по статья 264 часть 3 УК РФ на два года. Сдал удостоверние 16.06.2015. Позже инспектор УИИ выяснила, что у меня имеется удостоверение тракториста-машиниста, это произошло через девять месяцев после того, как я сдал в.у. Теперь она говорит что срок лишения продлен на девять месяцев из-за того что не вовремя было сдано удостоверение тракториста-машиниста. Насколько это все верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я вовсе отказаться от удостворения тракториста? Ни разу им не пользовался, думаю и в дальнейшем не пригодится. Выдавали в школе вместе с аттестатом. А не сдавал, потому что не знал что это вообще нужно.

24.03.2017, 19:46

Нет, в любом случае оно у вас есть и его нужно было сдавать, сейчас уже срок никак не вернуть, а только ждать. Потеряли время. Всего доброго!

24.03.2017, 19:48

Здравствуйте Сергей. Когда вас лишают водительского удостоверения, Вы должны сдавать не только водительское удостоверение, выданные ГИБДД, но и удостоверение тракториста тоже.

07.03.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Получается к лишению по водителькому удостоверению добавится еще срок, и теперь мне могут отдать только оба удостоверения сразу?

24.03.2017, 19:34

Да, теперь вернут оба сразу, а срок лишения у вас только начался с момента сдачи документов на право управления трактором. Всего доброго!

24.03.2017, 19:37

А могу ли я вовсе отказаться от удостворения тракториста? Ни разу им не пользовался, думаю и в дальнейшем не пригодится. Выдавали в школе вместе с аттестатом. А не сдавал, потому что не знал что это вообще нужно.

24.03.2017, 19:46

Нет, в любом случае оно у вас есть и его нужно было сдавать, сейчас уже срок никак не вернуть, а только ждать. Потеряли время. Всего доброго!

24.03.2017, 19:48