Возможное неправомерное действие инспектора при лишении прав моего брата на управление транспортным средством
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
А при чем тут сотрудники ГИБДД? Права тракториста вы получали не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре. ГИБДД в данном случае не имеет к этим правам никакого отношения.