Проблемы с переоформлением квартиры - снято с учёта, но прописка отсутствует. Как быть?
Здравствуйте! Без личного участия нельзя снять гражданина с регистрационного учета. Если это произошло, то это незаконно. Она имеет право подать жалобу в прокуратуру.
Добрый день! В данном случае снятие с регистрационного учета произведено незаконно и это можно обжаловать в суд. Но есть ли смысл? Ведь сестра, будучи собственником жилого помещения, в судебном порядке все равно добьётся прекращения права пользования и снятия с регистрационного учета дочери. Регистрировать её в ином жилом помещении она просто не обязана
Удачи Вам и всего доброго!