Моя мама брала кредит в банке траст и в течение 2-х лет плотила комисию почти 2 тыс. руб. в мес.
Моя мама брала кредит в банке траст и в течение 2-х лет плотила комисию почти 2 тыс. руб. в мес. помима процентов и основного долга. Имеет ли банк взыскивать такие камисии? Если нет как можно вернуть деньги?
Екатерина, если вы имеете ввиду комиссию за ведение ссудного счета, то да, ее взимаание признано незаконным. можно обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка этих сумм. Удачи Вам.
Уважаемая,Екатерина!
Дополню ответ своего коллеги.Данная категория исков регулируются ФЗ "О защите прав потребителей".Поэтому,возможно заявление требований и о взыскании компенсации морального вреда.С уважением,