Пенсионерам МВД РФ по выслуге лет и участникам боевых действий - возможность получения надбавки в размере 32% и место оформления вопроса в г. Кировск, Мурманская область

Вопрос №12253090 из г. Мурманск
опубликован 07.03.2017, 15:00
Я являюсь на данный момент пенсионером МВД РФ по выслуге лет и участником боевых действий. Вопрос: положена ли мне надбавка в размере 32% и где я могу оформить ее, так как проживают в г кировске Мурманской области а ПФ МВД находится в г.Мурманск. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплата к ведомственной пенсии в размере 32% расчетного размера пенсии устанавливается в соответствии со статьей 45 Закона N 4468-1:

В случае, если у пенсионера имеется право на получение надбавки по двум и более основаниям, ему предоставляется право выбора одной из них.

Кроме выплат по пенсионному обеспечению, ветераны боевых действий могут получать и единовременную денежную выплату (ЕДВ), являющуюся одним из видов государственной социальной поддержки.

Наряду с дополнительной выплатой, ВБД имеют право на получения набора социальных услуг в натуральном виде, гарантирующего:

обеспечение необходимыми медицинскими препаратами и изделиями;

предоставление права бесплатного проезда к месту лечения и обратно на пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения;

обеспечение санаторно-курортным лечением при необходимости его проведения.

07.03.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. Куда я могу обратится по данному вопросу.

08.03.2017, 13:45

Назначение ведомственной пенсии ВБД производится в соответствии с условиями, изложенными в статьях 50 — 54 закона N 4468-1, который регламентирует условия и порядок назначения пенсионного обеспечения сотрудникам силовых ведомств и военнослужащим в РФ.

Вопросами пенсионного обеспечения бывших сотрудников государственных военизированных формирований и военнослужащих занимаются отделы пенсионного обеспечения соответствующих ведомств, в которые и следует обращаться сотрудникам, собирающимся выйти на заслуженный отдых.

08.03.2017, 13:57

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034