Как получить военную пенсию и надбавку ветерана БД - шаги для пенсионера МВД по выслуге лет.

Вопрос №17632451 из г. Чита
опубликован 29.07.2020, 12:51
Имею ли право на оформление военной пенсии – надбавка к выплате равна 32% если являюсь ветераном БД. В настоящее время пенсионер МВД по выслуге лет. Если да то куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пенсионер МВД по выслуге лет, то вы и так получаете военную пенсию. Две военных пенсии (по линии МВД и МО) получать нельзя.

29.07.2020, 14:12

А Надбавка к пенсии мвд 32 % как ветерану БД положена или нет?

29.07.2020, 14:18

Да, такая надбавка положена.

29.07.2020, 14:21

А куда необходимо обратиться за установлением этой надбавки?

29.07.2020, 14:42

В пенсионный отдел, за которым вы закреплены.

29.07.2020, 14:43

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034