Надзор за деятельностью коллекторских агентств - ответственность и права
Здравствуйте, есть национальная ассоциация коллекторских организаций которые осуществляет надзор за ними. Форма отказа письменная.
Здравствуйте!
В произвольной форме заявление пишите. Надзорный орган - прежде всего ГУ ЦБ РФ субъекта
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Никто за ними надзор не осуществляет, т.к. они никакими полномочиями не обладают.
А взаимодействовать с кредиторами или нет-это ваше право, а не обязанность. Формы заявлений стандартны на основе принципов ГК РФ.
Но вы можете вообще ничего не писать, т.к. если не взаимодействовать это уже само по себе будет отказом. Обязательно общение только с приставами-исполнителями.