Как получить информацию о приобретенном жилье или новом строительстве бывшей супруги в ходе разводного процесса?
Идет бракоразводный процесс. Мошенническим путем освоен материнский капитал бывшей супругой. Хочу получить ответ на запрос с регпалаты, есть ли на ее имя приобретенное жилье или новое строительство. Как мне это сделать? МФЦ не принимает заявление, ссылаясь на то, что нужен только адвокатский запрос. Провемерно ли это? И как лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право подать ходатайство в суде об истребовании сведений об имуществе бывшей супруги. В МФЦ Вам правомерно отказали.
Выражаю признательность за помощь.
И даже если я сторона в процессе, то не имею право подать от себя заявление? Обязательно ли нужно ходатайство через суд?