Проверка подлинности штампа РВП - возможно ли только в УФМС и последствия при недействительности

Нужно проверить подлинность штампа РВП. Суть вопроса такова: правильно ли я понимаю, что сделать это можно только в УФМС? И если он не действителен, то человеку с таким штампом в паспорте грозит административная мера наказания? С ув. Елена.

Лучший ответ

Суть вопроса такова: правильно ли я понимаю, что сделать это можно только в УФМС

Совершенно верно.

если он не действителен, то человеку с таким штампом в паспорте грозит административная мера наказания

Совершенно верно.

Добавлю что с этим лучше не шутить, так как при повтором нарушении они могут вообще выдворить вас.