Проблемы с взысканием задолженности - как мне заставить пристава выполнить свои обязательства?
Напишите ему заявление о наложении ареста на имущество предпринимателя, об обращении взыскание на имущество должника, если знаете о его наличии либо жалобу на действия пристава.
Здравствуйте Роман. Вы считаете что приставы волшебники? Если у должника ничего взять, никто ничего сделать не сможет. Если должник предприниматель, это не значит что у него есть прибыль.
Прибыль у должника есть и причем неплохая. Живет в коттедже. Имеет квартиру, земельный участок и несколько фирм. Вот только он перевел их на других лиц, наверное.
Прибыль у должника есть и причем неплохая. Живет в коттедже. Имеет квартиру, земельный участок и несколько фирм. Вот только он перевел их на других лиц, наверное
Если перевел, то тут ничего не поделаешь. Можно написать приставу заявление о запрете даолжнику выезд за границу, направление запросов в банки, ГИБДД, запросить сведения в ФНС о размере отчислений и т.п.