Вопрос о праве супруга на квартиру при покупке ею после продажи предыдущей квартиры

Мы с женой продали квартиру, деньги поделили в неравных долях, мне досталось 1.5 млн. рублей, ей 500 тыс. Все это отражено в договоре купли-продажи нотариально. Если я куплю себе квартиру, то она также будет считаться приобретенной в браке и жена так же будет иметь на нее право, или согласно договора, согласно полученной мной суммы от продажи, квартира будет только моей?
Лучший ответ

Все приобретенное в период брака является общим нажитым имуществом. Если не хотите в дальнейшем делить, заключайте брачный договор.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если у вас нет заключенного брачного договора в котором определен порядок распоряжения приобретаемым имуществом то квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

Жму руку, спасибо!