Может ли заместителем директора школы быть его сын.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Если факт родственных отношений подтвержден и принятие на работу сына не одобрено муниципальным органом управления образованием, то прокуратура, вероятнее всего, оценит данные обстоятельства как нарушение и потребует либо расторжения договора либо согласования с учредителем.

P.s. Из личного. В далёкие 2000-ные годы мой отец был директором школы, а мама - завучем.

Спасибо, я у Вас в долгу!