Невыплата средств ПАО Татфондбанк - как составить заявление и кому обратиться
Непонятно, каково же в Вашем случае участие Сбербанка? Он что, принял на себя обязательства произвести выплаты в случае наступления каких-то обстоятельств (например, аналогичных тем, что произошли с ПАО "Татфондбанк")? Если это так, то, конечно, нужно обращаться в Сбербанк. Если нет, то заявление о включении в реестр кредиторов ПАО "Татфондбанк"
Не совсем понятна формулировка "банк закрыли".
Банк признали банкротом? В этом случае необходимо вступать в реестр кредиторов, заявление об этом необходимо направлять в арбитражный суд в котором находиться дело о банкротстве и арбитражному управляющему.