Нужна помощь юристов - Шантаж и вымогательство на работе в АО Дикси, как мне действовать?
Елена, добрый вечер.
Требования работодателя при определенных обстоятельствах могут быть квалифицированы как вымогательство. Но чтобы полностью разобраться в проблеме и дать рекомендации, все таки лучше знать обстоятельства подробнее. В связи с чем у работодателя возникли подобные обвинения? Ваша версия событий?
Вопрос: мои действия и могу ли я подать встречное заявление о шантаже и вымогательстве в мой адрес и использовать запись, как подтверждение этому?
Здравствуйте. Предъявленные к вам требования противоправны. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.
Если вы уверены в своей правоте, заявите работодателю, что следующим вашим шагом будет заявление в полицию о вымагательстве и шантаже. Потом встретимся в суде по восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула, возмещению стоимости услуг юриста.
Добрый день! Да, Вы вправе обратится в полицию с заявлением о вымогательстве, в доказательство предъявив записи телефонных переговоров.
Здравствуйте! Да сможете подавать заявление о о незаконных действиях в отношении Вас. Так же при даче подробного объяснения можете предъявить все имеющиеся у Вас доказательства. При наличии каких либо сомнений в уверенности в своих действиях советую обратиться к адвокату очно и он поможет выбрать правильную и выгодную для вас позицию и выйти из данной ситуации. Желаю удачи.