Три собственника в квартире отец мать дочь хотят подарить всю квартиру своему сыну какой налог придется платить.
Здравствуйте, Наталья
Никаких налогов платить не нужно, если дарение осуществляется между близкими родственниками.
Будете платить только нотариусу за оформление и регистрацию договора дарения доли в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если мать и отец дарят свои доли сыну по договору дарения, то НДФЛ с дарения не возникает. Если родная сестра дарит свою долю брату, то также НДФЛ с дарения не возникает. Так как близкие родственники.
Добрый день! Близкие родственники освобождены от налога на доходы физических лиц при дарения либо наследовании имущества, поэтому платить Вам придется только за оформление договора дарения и пошлину за регистрацию права собственности на квартиру.