Необходимость выписки из квартиры продавца - как решить проблему прописки вторичного жилья
Летом 2016 года я купила квартиру (вторичное жилье). Продавец просил меня пока не выписывать из квартиры его жену и дочь. Они достраивали дом, не успевали с оформлением, а ребенку идти 1 сентября в школу нужно с пропиской. Потом у них были трудности по оформлению земли (спор с соседями по участку). Потом конец 2016... потом начало 2017... вообщем на сегодняшний день они до сих пор прописаны у меня. У меня ощущение, что это обман. Какие действия мне предпринять, чтобы заставить их выписаться? Подскажите пожалуйста.
Доброго времени суток, Светлана! Подавайте исковое заявление на признание их утратившими право пользования жилым помещением. Потом с этим решением снимаете с рег. учета раз они не хотят в добровольном порядке выписываться.