Основание закона - почему человек с генеральной доверенностью не может быть ответственным квартиросъемщиком на площади
Что-то Вы перемудрили. Если есть некий гражданин, зарегистрированный в квартире собственника, то с момента вселения, он приобретает с собственником равные права вытекающие из пользования данным жилым помещением и несет солидарную с собственником ответственность по обязательствам, если иное не установлено соглашением.
Никаких квартиросъемщиков давно не существует. Они "умерли" вместе с СССР.
Ответственных квартиросъемщиков давно нет, есть наниматели. Генеральная доверенность не означает, что поверенный стал нанимателем.
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает статуса "ответственного квартиросъемщика". С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы не понятно изложили суть вопроса. Если есть собственник, который оформил доверенность, то причем здесь ответственный квартиросъемщик (как вы написали). В проведении каких действий и кто вам отказывает? По генеральной доверенности доверенное лицо не может совершить сделку в свою пользу. Он представляет интересы лица, который выдал доверенность. Напишите полно вопрос или обратитесь в личную консультацию к любому выбранному вами юристу сайта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!