Какие действия относительно квартиры может осуществить человек которому я дал генеральную доверенность?
Какие действия относительно квартиры может осуществить человек которому я дал генеральную доверенность? Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.
Добрый день, Сергей.
Все зависит о того, с какой целью выдавалась доверенность. Если там прописано с правом распоряжения имуществом, то возможно и продать данное имущество, и прописывать в данную квартиру. Доверенность можно аннулировать у нотариуса и отозвать её у довереннего лица. Кроме очень важно на чье имя данное лицо может получать данные документы. Как правило пишут "доверяю от моего имени получать любые документы и заключать сделки в мою пользу". так что все зависит от точной формулировки в доверенности.