Что делать, если не успеваем подать документы о собственности передачи наследства в установленный срок?
Документы, подтверждающие родство мы подали. Наследственное дело открыто. Теперь занимаемся сбором документов, подтверждающих собственность умершего. Вопрос такой, если мы не успеваем уложиться в срок 6 месяцев с подачей этих документов, то каковы наши действия. И если на данный момент нет денег, чтобы оплатить пошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости недвижимости, то как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит Вам. Вы в любой момент можете его оформить, а можете не оформлять. Это Ваше право.
Спасибо, теперь все ясно.
То есть, получить само свидетельство о праве на наследство мы можем позднее 6 месяцев, когда будет возможность?
Свидетельство о праве на наследство можете получить в любое время, а можете вообще не получать. Так как это право оформить наследство, а не обязанность.