Статья, наказывающая хищение денежных средств управляющей компанией многоквартирного дома
Какая статья предусматривает наказание за хищение (не целевое использование) денежных средств управляющей компанией многоквартирного дома.
Лучший ответ
Андрей,
Управляющая Компания - это юридическое лицо. Уголовной ответственности у юр.лица нет. Уголовная ответственность только у физического лица, т.е. у того, кто совершил хищение непосредственно. Возбуждается уг.дело, проводится следствие, выясняется, кто совершил хищение - вот он-то и будет наказан...
Спасибо, теперь все ясно.