Ответственность управляющей компании за неответ на расчеты и неправомерное присвоение жильцовных средств
Я понимаю, что Вам хочется конкретики. Но, повторюсь, без изучения имеющихся фактов, которые должны быть еще подтверждены, не смогу дать четкого ответа в том плане, которого Вы ожидаете. Но Вам необходимо начать обжаловать действия УК, руководствуясь письмом Минстрой РФ от 23.04.2019 № 15772-ОГ/04 Это подпадает под то, что организация не соблюдает порядок рассмотрения обращений жителей и раскрытия информации, предусмотренный Правилами № 416, она нарушает лицензионные требования. Далее будете действовать по обстоятельствам. Везде требуйте письменный, мотивированный ответ. А чтобы его получить либо проставляйте номер входящей корреспонденции на своем экземпляре, либо отправляйте письменно с уведомлением и описью вложений. В обращении указывайте требование" ответить письменно и в указанный срок". Собирайте документальную базу доказательств. Обращайтесь в прокуратуру. Только если хотите получить нужный результат правильно формулируйте требования о проверке.
Здравствуйте. Если управляющая организация не отвечает или отвечает с опозданием на вопросы жителей МКД, то она будет привлечена к административной ответственности. По какой статье зависит от состава правонарушения. То же самое и в отношении нецелевого использования средств. Все зависит от конкретной ситуации: возможна ответственность как в гражданском порядке, так и уголовная ответственность. Нужно изучать ситуацию изнутри и конечно смотреть документацию.
Благодарю за внимание. Не ответ на заведение по расчетам между УК и жильцами, где УК снимает и уводит деньги на непонятный счёт,на лицевой не зачисляет после заявлений. И можно ли это считать также не целевым использованием. Интересует статьи и ответственность по ним, нужно для обращения в вышестоящую инстанцию. Если Вас не затруднит.